«ИжГЭТ» проводит замену опор контактной сети.

На улицах К.Маркса, Кирова и Шишкина, где проводится ремонт трамвайных путей, помимо новых рельсов появились новые стальные опоры для контактной сети. Новая рельсошпальная решётка всегда оказывается выше старой, поэтому контактную сеть необходимо поднимать. На старых железобетонных опорах этого сделать уже нельзя – используется максимум высоты опор.

Новые опоры контактной сети двенадцатигранные, выполнены из оцинкованной стали и состоят из двух частей – закладной детали и самой опоры. Такая конструкция позволяет более оперативно производить замену опоры в случае необходимости, упрощает установку опоры и регулировку её положения. Высокая несущая способность, прочность и устойчивость опоры обеспечиваются гранёной формой ствола, которая предоставляет дополнительную жёсткость. Дополнительное оцинкованное покрытие делает опору более долговечной, особенно в условиях повышенной влажности.

Всего установлено 63 новые опоры – на ул. Кирова 41 опора, на ул.К.Маркса – 19, на ул.Шишкина – 3. Также на улицах 4-й Подлесной и Шишкина проводится замена деревянных опор на железобетонные.

К сожалению, спустя несколько дней после установки новых опор, на них уже были размещены частные объявления. Это не только влияет на благоустройство городских улиц, но и является административным правонарушением. Убедительно просим не размещать объявления на опорах контактной сети трамваев и троллейбусов, чистота улиц, в том числе и инфраструктуры городского транспорта – это лицо города.




Назад к новостям